ru en kz
рубрики
Уроки фото
С миру по нитке
Фотосесии
пленка
теги
"Сурет пен Сурет-айлалары"
категориясында
"A'Design Award&Competition"
жеңімпазы
Вид на горы
14.04.2020

Когда живешь в каком-то месте, где есть красивая природа, то первое желание при покупке жилья это хоть как-то приблизиться к этой природе. Ведь как бы мы не старались быть современными, как бы стиль нашей жизни не становился "урбанистическим", оказавшись на природе, мы чувствуем ее силу, легкость и естественность. Кусочек природы напоминает нам о том, что мы лишь пыльца, временно населяющая поверхность планеты, как бы не звучало это банально.

И нет ничего более постоянного и внушительного чем горы, возвышающиеся на горизонте. Нас много, кто смотрит на них разными глазами и взглядами, в разное время и эпохи. А горы так и стоят непреклонно. Им все равно, у них нет цели, нет страхов или жалости. Они просто существуют.

теги: Алматы
Скульптуры на Боровом
03.04.2020

Когда мы жили в Астане, мы довольно часто ездили на Боровое. Дело в том, что в округе Астаны одна лишь степь. А мы с мужем очень любили именно отдых на природе, и потому, почти каждые выходные, даже зимой, мы проводили на Боровом. До него ехать всего-то 2 часа по трассе :) Я сделала много фотографий за это время, но не выкладывала их по разным причинам. Перебирая старые фотографии, вспоминаешь то хорошее время, и хочется время от времени пересматривать их. 

Эти скульптуры людей в казахских национальных одеждах выполнены в очень интересном стиле. Мне очень нравится этот стиль и тогда мне захотелось узнать об этих работах, но пока я ничего о них не нашла. Может я плохо ищу? В любом случае, пусть будут они тут, как единая коллекция

теги: Боровое
Margherita
30.10.2015

I had really interesting project in Florence for my Classic Photography class. We used only film cameras and we were developing and printing by ourselves. I enjoyed this class mostly and I would like to work in this area in future and by now I have these beautiful to me (hopefully not only to me) pictures. And I would say that the most important part, the most important factor making me work on this project was my teacher - Simone Pierotti. I like the way he taught us, and I think he cares about his students, and trying to help them to find themselves, what is important when you are in art. 

This project is my favourite, and it called - "Teenage Intimacy". I had two models, two teenagers - kazakh and italian girls, and I just made pictures of them in their homes doing usual everyday rutine. But beauty is everywhere. You just need to see it as I see it throw my camera.

Margherita is my italian model and nice roomate! She is an interior designer, and we had a lot to help each other and exchanging experinces in different areas. I love working with people who totally believe in my work, and trusting me. Then the project is easy going and totally projecting what I had in my mind. Here below are some pictures of beautiful beautiful Margherita for my project :)

теги: Margherita, b&w, film
Маленькая Сара
08.07.2015

Когда дети рождаются, говорят это дар. Есть так много красивого, нежного и милого, связанного с детьми, что умиляешься просто мыслью о материнстве. Когда же оно наступает, ты понимаешь, что это не просто розовые шарики и воздушные платьица, что название говорит о многом большем, чем просто ярлычок и положение в обществе. Но вообще я не о том.. Мысли убежали не туда. Хотела написать что всегда должно быть подтверждение, некая память, маленькому чуду, которое происходит в душе родителей, видя свою кроху в первые дни. Когда не верится, что месяцы ожидания и гадания уже позади, когда ты забываешь что тебя тошнило и было трудно передвигаться. Все заботы теперь совсем не о том, ты теперь не пуп земли и клубнику среди ночи никто не будет искать для тебя. Да она тебе и не нужна, ведь у тебя есть теперь твой комочек счастья, который взял и появился, несмотря ни на какие твои подготовки. Успела, не успела - тоже никого не волнует. Но (пока опять не убежала не туда своими мыслями), эта некая память оставляет такие позитивные эмоции на всю жизнь, что она стоит если честно любых усилий и труда.

Я рада, что смогла сделать обещанную фотосессию для своей племянницы Сары, и мы все остались такими довольными! Но без моей мамы, не было бы этих фотографий. Мы готовились с ней пару месяцев, и она как мастер на все руки связала все вязанные реквизиты. Хотелось сделать нечто возвышенное, и частично думаю нам это удалось...  

На память маленькой Саре и ее родным, т.е. нам: 

        Сарочке тут всего 9 дней

теги: Сара
ASTANA GAMES 2015
11.05.2015

При поддержке акимата г. Астана, Программы Развития ООН и Президентского профессионального спортивного клуба «Астана» в столице впервые пройдут открытые соревнования по функциональному многоборью за звание самого физически подготовленного человека страны – ASTANA GAMES 2015. И рада что 2 мои фотографии, сделанные по заказу ПРООН, будут висеть на билбордах этого соревнования! 

С Айгуль Жансериковой я уже успела поработать (кстати благодаря все тому же ПРООН) еще в прошлом году. Айгуль мне очень симпатизирует и как дизайнер и как человек, очень открытый и позитивный. Была рада встретиться с ней снова и посмотреть ее цех и ее команду. Впечатления остались только хорошие и даже вдохновляющие. Ведь то что она делает, а именно возрождение и продвижение такого национального искусства как работа с войлоком, я считаю очень интересным и нужным нашей стране. Спасибо Айгуль!

А на второй моей фотографии талантливые артисты театра Артишок. Молодые и смелые за буквально 15 минут сьемок мы получили вот такой результат. Я даже заинтригована и хотела бы в следующей поезде в Алмату попасть на их спектакль. Честно говоря я любительница спектаклей и при возможности, особенно в путешествиях, их посещаю, и всегда остаюсь довольной. Живая игра артистов - это я бы сказала намного лучше чем кино, если конечно вас интересует сама игра актеров, а не спец. эффекты попсовых кинокартин.

Мои маленькие пяточки
11.05.2015

Самое интересное, что когда у фотографа рождается ребенок, все уверены что у малыша будет фотосессия чуть ли не каждый день. Но увы, не так все просто, и запланированные фотосессии так и не воплотились в реальность... Мне даже немного обидно, но с другой стороны я понимаю, что быть мамой это не просто название, это труд, который требует все твое время и внимание, физически и морально. 

И все же иногда, когда находится время, я достаю свою камеру, которая скоро может запылиться, учитывая как редко я ее вытаскиваю, и делаю несколько кадров, которыми только и делаю что умиляюсь. Рада, что моя работа дает мне возможность также запечатлеть и мои милые радости :)

теги: baby
The best present ever
05.02.2015

Actually I want to scream about that, but I will gently write about it.. In December 23th I became a mother of a beautiful little baby-girl!!!

My happiness is unlimited! Such a wonderful gift the life has presented to me...

теги: baby
Фотопроект "Золотые поля"
24.01.2015

2014-ый год выдался плодотворным и интересным в моей карьере фотографа, ну и в сфере видео. Я сняла несколько видео-роликов и еще углубила свои знания и навыки в работе с видео, ведь тут я - самоучка. Но не о том я хотела написать, а о проекте Программы Развития ООН и Агенства США по международному развитию, цель которой повысить производство пшеницы в Казахстане в условиях изменения климата. В поддержку этой программы ПРООН заказал мне фотопроект "Золотые поля", работать над которым было очень интересно. Я фотографировала разных знаменитостей Казахстана в Астане и в Алмате. И мне было очень приятно познакомиться и поработать со всеми этими людьми. Фотовыставка прошла в одном из ТЦ-ов в Астане и еще одна пройдет в Алмате. 

И ниже конечно же сам фотопроект "Золотые поля":

1. Нурлан Онербаев

2. Молдир Ауелбекова

3. Гульфайрус Курмангожаева

4. Нурлан Алимжанов

5. Айгуль Жансерикова

6. Александр Винокуров

7. Досым Сатпаев

8. Сабина Алтынбекова

9. Жансая Абдумалик

10. Талгат Жайлауов

11. Дениса Тена к сожалению фотографировала не сама я, т.к. по состоянию здоровья не могла вылететь в Алматы. Но фотограф отлично справился и я доработала фотографию так, чтобы она смотрелась в одной тематике со всеми остальными :)

Kamila
02.12.2014

Тестовые снимки моделей - это как отдельная рубрика в фотографии для модной индустрии. Мне нравятся такие фотосессии простотой и свободой скажем так. Просто снимать красивые кадры, ну и доработка дальнейшая сильно отличаются от заказанных фотосессий. Особенно когда модель вдохновляет на определенный стиль и идею. 

Камила - новая модель cast.kz и в свои 14 она уже выбрала для себя профессию в мире моды и красоты. Ниже небольшая выборка из нашей фотосессии:

теги: Kamila, cast.kz, fashion
Primo Studio
06.10.2014

I shot this video this summer, but I've finished working on it only few weeks ago. The reason is not enough time! But I really enjoyed the process of shooting, making a video, collaborating with people. I love this atelier, may be because I know the owner, Ainur, and she is so stylish and nice! We met in Florence where me and she were studying in different schools, but with the same passion for our art works. And even there we got an opportunity to have some projects together, and I still have some material from that time I have to work on. Love that time and our works together, and happy to meet the same people again with interesting views on life, like me, haha :P 

поздние записи
|