ru en kz
рубрики
Личное
С миру по нитке
Фотосессия
пленка
теги
Победитель
"A'Design Award&Competition"
в категории
"Фотография и Фотоманипуляции"
Маленькая Сара
08.07.2015

Когда дети рождаются, говорят это дар. Есть так много красивого, нежного и милого, связанного с детьми, что умиляешься просто мыслью о материнстве. Когда же оно наступает, ты понимаешь, что это не просто розовые шарики и воздушные платьица, что название говорит о многом большем, чем просто ярлычок и положение в обществе. Но вообще я не о том.. Мысли убежали не туда. Хотела написать что всегда должно быть подтверждение, некая память, маленькому чуду, которое происходит в душе родителей, видя свою кроху в первые дни. Когда не верится, что месяцы ожидания и гадания уже позади, когда ты забываешь что тебя тошнило и было трудно передвигаться. Все заботы теперь совсем не о том, ты теперь не пуп земли и клубнику среди ночи никто не будет искать для тебя. Да она тебе и не нужна, ведь у тебя есть теперь твой комочек счастья, который взял и появился, несмотря ни на какие твои подготовки. Успела, не успела - тоже никого не волнует. Но (пока опять не убежала не туда своими мыслями), эта некая память оставляет такие позитивные эмоции на всю жизнь, что она стоит если честно любых усилий и труда.

Я рада, что смогла сделать обещанную фотосессию для своей племянницы Сары, и мы все остались такими довольными! Но без моей мамы, не было бы этих фотографий. Мы готовились с ней пару месяцев, и она как мастер на все руки связала все вязанные реквизиты. Хотелось сделать нечто возвышенное, и частично думаю нам это удалось...  

На память маленькой Саре и ее родным, т.е. нам: 

        Сарочке тут всего 9 дней

теги: Сара
ASTANA GAMES 2015
11.05.2015

При поддержке акимата г. Астана, Программы Развития ООН и Президентского профессионального спортивного клуба «Астана» в столице впервые пройдут открытые соревнования по функциональному многоборью за звание самого физически подготовленного человека страны – ASTANA GAMES 2015. И рада что 2 мои фотографии, сделанные по заказу ПРООН, будут висеть на билбордах этого соревнования! 

С Айгуль Жансериковой я уже успела поработать (кстати благодаря все тому же ПРООН) еще в прошлом году. Айгуль мне очень симпатизирует и как дизайнер и как человек, очень открытый и позитивный. Была рада встретиться с ней снова и посмотреть ее цех и ее команду. Впечатления остались только хорошие и даже вдохновляющие. Ведь то что она делает, а именно возрождение и продвижение такого национального искусства как работа с войлоком, я считаю очень интересным и нужным нашей стране. Спасибо Айгуль!

А на второй моей фотографии талантливые артисты театра Артишок. Молодые и смелые за буквально 15 минут сьемок мы получили вот такой результат. Я даже заинтригована и хотела бы в следующей поезде в Алмату попасть на их спектакль. Честно говоря я любительница спектаклей и при возможности, особенно в путешествиях, их посещаю, и всегда остаюсь довольной. Живая игра артистов - это я бы сказала намного лучше чем кино, если конечно вас интересует сама игра актеров, а не спец. эффекты попсовых кинокартин.

Фотопроект "Золотые поля"
24.01.2015

2014-ый год выдался плодотворным и интересным в моей карьере фотографа, ну и в сфере видео. Я сняла несколько видео-роликов и еще углубила свои знания и навыки в работе с видео, ведь тут я - самоучка. Но не о том я хотела написать, а о проекте Программы Развития ООН и Агенства США по международному развитию, цель которой повысить производство пшеницы в Казахстане в условиях изменения климата. В поддержку этой программы ПРООН заказал мне фотопроект "Золотые поля", работать над которым было очень интересно. Я фотографировала разных знаменитостей Казахстана в Астане и в Алмате. И мне было очень приятно познакомиться и поработать со всеми этими людьми. Фотовыставка прошла в одном из ТЦ-ов в Астане и еще одна пройдет в Алмате. 

И ниже конечно же сам фотопроект "Золотые поля":

1. Нурлан Онербаев

2. Молдир Ауелбекова

3. Гульфайрус Курмангожаева

4. Нурлан Алимжанов

5. Айгуль Жансерикова

6. Александр Винокуров

7. Досым Сатпаев

8. Сабина Алтынбекова

9. Жансая Абдумалик

10. Талгат Жайлауов

11. Дениса Тена к сожалению фотографировала не сама я, т.к. по состоянию здоровья не могла вылететь в Алматы. Но фотограф отлично справился и я доработала фотографию так, чтобы она смотрелась в одной тематике со всеми остальными :)

Kamila
02.12.2014

Тестовые снимки моделей - это как отдельная рубрика в фотографии для модной индустрии. Мне нравятся такие фотосессии простотой и свободой скажем так. Просто снимать красивые кадры, ну и доработка дальнейшая сильно отличаются от заказанных фотосессий. Особенно когда модель вдохновляет на определенный стиль и идею. 

Камила - новая модель cast.kz и в свои 14 она уже выбрала для себя профессию в мире моды и красоты. Ниже небольшая выборка из нашей фотосессии:

теги: Kamila, cast.kz, fashion
Dolly
05.09.2014

Вы знаете брэнд Dolly? Так как я не интересовалась ранее детской одеждой, увидела их красивую одежду лишь на фотосессии. Их милые юбочки, ну и качество говорят сами за себя. В Астане можно найти эту марку в Азия Парке, и я провела небольшую фотосессию с дочкой владелицы магазина. Жанелька - просто находка для фотографа :) Не со всеми детьми легко работать, а эта юная модница была просто в восторге от фотосессии и вела себя как проф!

Розовая тематика всегда очень нежно смотрится для девочек, здесь несколько кадров образа от Dolly:

 

Юбочки смотрятся очень красиво в любой цветовой гамме:

 

пару кадров в casual style, где и футболочка и юбочка от Dolly:

 

и в платице Рапунцель от Dolly:

Risotto alle Maestrelle
20.08.2014

Паста и пицца. Пицца и паста. Это те блюда, с которыми ассоциируют итальянскую кухню. Но пожив в Италии, я увидела насколько она разнообразна и в их рационе паста и пицца занимают наверное около 10%. Никогда ранее не любила и не ценила итальянскую еду как сейчас, когда даже при огромном желании, так просто не достанешь хотя бы вкусно сваренного итальянского кофе..

Немного покопавшись в своих архивах, нашла прошлогодние фотографии Risotto alle Maestrelle. Это новый рецепт этого ризотто, приготовленного с черникой и вином Le Maestrelle. Я фотографировала его для журнала во Флоренции. И после съемок я смогла его попробовать и было конечно же ооочень вкусно! Люблю итальянскую кухню! Жаль, что не везде у нас готовят ее также вкусно и разнообразно как там в Италии.. 

Ann
09.08.2014

Еще одна фотосессия для Cast.kz. Моделью была Ann, с которой мы уже хорошо сработались, ну а визаж, прическа и стиль конечно от Жулдыз Бектеповой! И вот что у нас получилось:

 

и пару снимков в свадебной тематике для Жулдыз:

Walter & Dilyara
22.07.2014

I love shooting in studio. Sometimes you will use a dozen of props but sometimes it's very simple - only people and their expressions. I don't have my own studio so usually i rent it. So I did for this time too. Walter and Dilyara are very nice couple and I had a pleasure to shoot them. For lovestories some people want baloons and green grass, and sometimes you tired of it, because it becomes too often and you are just simply bored. For my couple here we had simple but really cool photosession :) I think on some photos they look like advertising clothing or so, haha :)

 

This one is definitely my favourite!

 

теги: love, lovestory
Sport sport sport!
15.07.2014

Once my friend Zhuza asked to make nice photos for one competition of make-up artists. Actually I love competitions, but mostly I'm lazy and bla bla bla. So, that was the challenge for make-up artists, for their work but the point was the required photos had to be professional. I love any new ideas and projects, so I was happy to participate. We got these pictures below, and I have to say she did really good job organizing, putting make-up and styling, I was just that person who pushed the button to capture her work :) Unfortunately we didn't win, but still we had nice time, nice project and met Ann from casting agendy Cast.kz in Almaty. After we had another photoshoot with Ann, but I'm still working on those pictures.

The theme was - Sport Glamour (or something like that):

 

And some more shots just for ourselves:

Видео
17.05.2014

Видео-работы настолько отличаются от фотографирования, что мне даже казалось я разучилась снимать фото :) Хотя это легче в том плане что ты ловишь долю секунды, а в видео все должно быть как тебе нужно, а иначе кадр не удался. 

Последние праздники я провела, работая над одним заказом, видео, было очень интересно работать, хоть мой муж и жаловался все время на то, что мы никуда не поедем в праздники :) Но что поделать, мне все больше приходится работать в выходные и праздничные дни, которые удобней клиентам. Ну а сейчас готовлюсь к следующему видео-проекту, буду пробовать себя в создании музыкального клипа. Посмотрим что получится.

теги: видео
поздние записи
|