ru en kz
рубрики
Личное
С миру по нитке
Фотосессия
пленка
теги
Победитель
"A'Design Award&Competition"
в категории
"Фотография и Фотоманипуляции"
ASTANA GAMES 2015
11.05.2015

При поддержке акимата г. Астана, Программы Развития ООН и Президентского профессионального спортивного клуба «Астана» в столице впервые пройдут открытые соревнования по функциональному многоборью за звание самого физически подготовленного человека страны – ASTANA GAMES 2015. И рада что 2 мои фотографии, сделанные по заказу ПРООН, будут висеть на билбордах этого соревнования! 

С Айгуль Жансериковой я уже успела поработать (кстати благодаря все тому же ПРООН) еще в прошлом году. Айгуль мне очень симпатизирует и как дизайнер и как человек, очень открытый и позитивный. Была рада встретиться с ней снова и посмотреть ее цех и ее команду. Впечатления остались только хорошие и даже вдохновляющие. Ведь то что она делает, а именно возрождение и продвижение такого национального искусства как работа с войлоком, я считаю очень интересным и нужным нашей стране. Спасибо Айгуль!

А на второй моей фотографии талантливые артисты театра Артишок. Молодые и смелые за буквально 15 минут сьемок мы получили вот такой результат. Я даже заинтригована и хотела бы в следующей поезде в Алмату попасть на их спектакль. Честно говоря я любительница спектаклей и при возможности, особенно в путешествиях, их посещаю, и всегда остаюсь довольной. Живая игра артистов - это я бы сказала намного лучше чем кино, если конечно вас интересует сама игра актеров, а не спец. эффекты попсовых кинокартин.

Фотопроект "Золотые поля"
24.01.2015

2014-ый год выдался плодотворным и интересным в моей карьере фотографа, ну и в сфере видео. Я сняла несколько видео-роликов и еще углубила свои знания и навыки в работе с видео, ведь тут я - самоучка. Но не о том я хотела написать, а о проекте Программы Развития ООН и Агенства США по международному развитию, цель которой повысить производство пшеницы в Казахстане в условиях изменения климата. В поддержку этой программы ПРООН заказал мне фотопроект "Золотые поля", работать над которым было очень интересно. Я фотографировала разных знаменитостей Казахстана в Астане и в Алмате. И мне было очень приятно познакомиться и поработать со всеми этими людьми. Фотовыставка прошла в одном из ТЦ-ов в Астане и еще одна пройдет в Алмате. 

И ниже конечно же сам фотопроект "Золотые поля":

1. Нурлан Онербаев

2. Молдир Ауелбекова

3. Гульфайрус Курмангожаева

4. Нурлан Алимжанов

5. Айгуль Жансерикова

6. Александр Винокуров

7. Досым Сатпаев

8. Сабина Алтынбекова

9. Жансая Абдумалик

10. Талгат Жайлауов

11. Дениса Тена к сожалению фотографировала не сама я, т.к. по состоянию здоровья не могла вылететь в Алматы. Но фотограф отлично справился и я доработала фотографию так, чтобы она смотрелась в одной тематике со всеми остальными :)